People: онемение в ноге оказалось первым симптомом лейкоза у американки

Когда жительница США Бриттни Ларджент почувствовала онемение в пальце ноги, она и представить не могла, что за этим безобидным симптомом скрывается смертельно опасное заболевание. 

Когда жительница США Бриттни Ларджент почувствовала онемение в пальце ноги, она и представить не могла, что за этим безобидным симптомом скрывается смертельно опасное заболевание. 

Сначала женщина решила, что причиной боли стал ишиас — воспаление седалищного нерва, и пыталась справиться с проблемой при помощи растяжек. Однако боль не утихала, а наоборот — усиливалась и мешала спать.

Через две недели Ларджент обратилась в отделение неотложной помощи, где врачи подтвердили предварительный диагноз и отпустили домой. Только спустя время, когда симптомы не проходили, она снова обратилась за помощью — уже к семейному терапевту. 

Последовали анализ крови, затем биопсия костного мозга. Так Бриттни узнала, что на самом деле страдает от острого миелоидного лейкоза — агрессивной формы рака крови, сообщает Лента.ру.

С февраля женщина начала проходить курсы химиотерапии. Её случай стал напоминанием о том, насколько коварными могут быть первые симптомы серьёзных заболеваний — и как важно прислушиваться к сигналам собственного организма.

Ранее ИА Кулик рассказал, что врач Лицкевич рассказал, как едой очистить организм от малой дозы радиации.