Российские свадебные агентства предлагают молодоженам свадебные туры в Северную Корею стоимостью около полумиллиона рублей на человека с визой, оформляемой не менее двух месяцев.
Однако объявление о свадебных турах в КНДР разместило пранк-агентство «Белая Спина» на площадке «Авито». В описании услуги указано, что в программу входит торжественная церемония в лучших традициях Северной Кореи, романтическая фотосессия на фоне монументальных памятников Пхеньяна и экскурсии по главным достопримечательностям страны.
По информации объявления, тур стартует из Москвы или Санкт-Петербурга с пересадкой в Хабаровске, а также возможен вылет из Владивостока. В Пхеньян туристы добираются поездом или самолетом. Представитель агентства отметил, что организовать свадьбу можно как только для пары, так и с гостями, но основным препятствием остаётся длительное оформление виз.
Несмотря на кажущуюся шутливость предложения, «Белая Спина» официально не зарегистрирована в реестре туристических операторов и не имеет лицензии на оказание туристических услуг в России.
Тем не менее, представители агентства сообщили о переговорах с аккредитованным российским туроператором в КНДР для возможного сотрудничества в организации свадебных мероприятий, сообщает ИА ЕЛЬ.
Таким образом, идея проведения свадеб и медовых месяцев в Северной Корее находит интерес у российских клиентов, но пока остается скорее эксклюзивным и труднодоступным вариантом.
Ранее ИА Кулик рассказал, что самое мощное на Земле течение в океане замедлится к 2050 году.