Нанести невидимый вред здоровью можно во время купания в линзах для зрения, сказал врач-офтальмолог Кирилл Светлаков.
На первый взгляд эта ошибка кажется безобидной. Но она может привести к воспалению и инфекции глаз. Врач Кирилл Светлаков объяснил, что многие его пациенты, обращающиеся с жалобами, часто словам забывают мыть руки перед тем, как трогать линзы.
Кто-то используют просроченный раствор или носит контактные линзы дольше положенного срока. Тем, кто любит спать в линзах или купаться в душе, бассейне или море, врач советует так не делать – такое поведение приводит к повышенному риску воспалений.
Поэтому Светлаков советует избавиться от этой вредной привычки и посещать врача хотя бы раз в год для проверки и оценки состояния глазного аппарата, пишет «Узнай».
Ранее Кулик сообщал, что врач Кутушов озвучил продукты, которые грозят здоровью поджелудочной железы
