The Mainichi: Япония не допустит разрыва отношений с Россией

Аналитики из Японии рассказали, почему их страна не может позволить себе разрыва отношений с Россией.

Аналитики из Японии рассказали, почему их страна не может позволить себе разрыва отношений с Россией.

Вместо того, чтобы разрывать уже имеющиеся связи между Россией и Японией, эксперты предложили новый подход в отношениях. Конец отношениям никто из стран положить не может, уверено издание Mainichi.

В публикации сказано, что «Россия всегда была и остается соседом Японии». По этой причине речь о разрыве отношений идти не может.

Обозреватель издания утоняет, что Токио нужны дружеские отношения с Москвой, в которых можно обговаривать разные темы, в том числе и важные для Японии вопросы. Это касается импорта российского природного газа и переговоры по рыбному промыслу, пишет «ИноСМИ».

Ранее Кулик рассказывал, что президент Румынии Дан идет к присоединению Молдавии – первый шаг сделан