Доктор Кондрахин назвал группу крови, которая лучше других борется с раком

Врач-терапевт Андрей Кондрахин прокомментировал выводы ученых в издании Lancet, которые заверяют, что одна из групп крови эффективнее борется с раковыми заболеваниями.

Врач-терапевт Андрей Кондрахин прокомментировал выводы ученых в издании Lancet, которые заверяют, что одна из групп крови эффективнее борется с раковыми заболеваниями.

В выводах ученых, зафиксированных в журнале Lancet, сказано, что высочайшую защиту от сердечно-сосудистых заболеваний, от деменции, а также рака желудка и поджелудочной железы обеспечивает кровь первой группы.

«Первая группа крови благотворно влияет и на активность человека в преклонном возрасте. Все дело в особенностях молекулярной структуры – в ней меньше молекул, отвечающих за свертываемость, а это приводит к улучшению работы как головного мозга, так и сердечно-сосудистой системы», — описали ученые.

Врач Андрей Кондрахин, подтвердил, что правда в этих заключениях есть. Однако он призвал помнить, что первая группа появилась раньше других, то есть она самая древняя и доминирующая. Ее носители считаются потомками людей-охотников – а значит они более выносливыми, чем обладатели других групп крови, пишет ИА ЕЛЬ.

Ранее Кулик сообщал, что неправильное время завтрака грозит высокими рисками смерти