Излучение от бытовых приборов приводит к изменениям в организме

Некоторые бытовые приборы могут излучать электромагнитные волны, тем самым вызывая проблемы со здоровьем.

Некоторые бытовые приборы могут излучать электромагнитные волны, тем самым вызывая проблемы со здоровьем.

Электромагнитные волны могут воздействовать на нервную, иммунную, эндокринную и даже половую систему человека, предупреждает терапевт Екатерина Терентьева. Они могут исходить от бытовых приборов, о которых человек даже не подозревает и считает их безопасными, но они есть в любой квартире.

К таким предметам медик Екатерина Терентьева относит микроволновые и индукционные печи, люминесцентные лампы, компьютеры, беспроводные приборы, а также средства сотовой связи. Эффект воздействия излучения напрямую зависит не только от интенсивности и длительности облучения, но и от состояния здоровья человека, проживающего в квартире.

«Несмотря на то, что излучение вызывает неспецифические изменения, ряд систем в организме все же страдает от такого «присутствия». Так как у всего есть «накопительный» эффект, что в будущем возможно появление новообразований, гормональных заболеваний. Необходимо правило размещать мебель для отдыха на расстоянии хотя бы двух метров от приборов», — предупредила врач Екатерина Терентьева.

Ранее Кулик писал, что лучший способ замедлить старение – антистрессовый образ жизни.

ИсточникРИА Новости

Последние материалы