В США обнаружено растение, подавляющее коронавирус

В лекарственном травянистом растении обнаружили уникальные свойства, позволяющие эффективно бороться с коронавирусной инфекцией.

В лекарственном травянистом растении обнаружили уникальные свойства, позволяющие эффективно бороться с коронавирусной инфекцией.

После многочисленных исследований однолетней полыни ученые заявили, что экстракт растения может бороться с целым рядом возможных вирусов. Такой эффект возможен благодаря высокому содержанию артемизинина, который является популярным и эффективным противомалярийным препаратом.

Однако автор исследования из США Памела Уэзерс сообщила, что в борьбе с коронавирусом будет помогать другой элемент растения. По ее словам, артемизинин не является самым активным компонентом в экстрактах. Предполагается, что есть либо другой элемент, либо связка компонентов, которые действуют синергетически для перекрытия вирусной инфекции после проникновения, подметила Уэзерс.

Также ученые сообщили, что горячие водные экстракты полыни также оказались эффективными в лечении коронавируса. Если учитывать подобные разработки настоящего и применять их в будущем, то вполне возможна разработка лекарственных препаратов на основе растения для победы над ковидом.

Ранее Кулик писал, что напитки из ягод и пряностей признаны защитным средством от простуды.

ИсточникОСН

Последние материалы