Автор Дзен-канала Стеклянная сказка рассказал историю об одном московском бизнесмене, у которого была успешная работа и дом — полная чаша, но в один день он решил все это променять на деревенскую глушь.
По словам автора публикации, мужчина понял, что в его жизни есть главное и не смог оставаться в мегаполисе.
В деревню на ПМЖ
Иван работал в крупнейшем холдинге и получал отличные деньги, на которые мог бы безбедно жить, но в один момент жизнь в мегаполисе ему настолько надоела, что он перестал чувствовать себя счастливым в мире новых технологий и бетонных стен.
В один из таких дней Ивану позвонил старый товарищ и пригласил его переехать на Урал. В качестве нового места жительства ему было предложено поселиться в деревне Александровка, которая насчитывал 22 местных жителя. В деревне не было ни газопровода, ни воды из-под крана, ни даже света, но Иван рискнул и поехал.
Местный фермер
Уже через неделю он купил 50 соток земли и начал строительство Друзья сначала крутили у виска, а затем задумались, чтобы тоже построиться в этих местах и приезжать в отпуск. Сейчас Иван занимается фермерским хозяйством и производит вкуснейший сыр, который кормит всю его новую семью.
“К дому добавилась сарайка, стайки для животных. Получилась настоящая ферма, с курочками, скотинкой и прочими прелестями в виде огорода, теплицы. Климат тут суровый, частые заморозки, поэтому парник и теплица. Ну и баня, куда без нее. Детей у него четверо: 6, 8, 10 и 12 лет, образованием чудо-чад занимается супруга. Раз в четверть детей приходится возить в соседнюю школу для сдачи экзаменов и контрольных”, — говорится в публикации.