В Абхазии не прошли шутки про «Доширак»: туристов из РФ снова зовут на курорт

Абхазия всеми силами старается привлечь туристов из России – на этот раз там используют «Доширак» в качестве приманки.

Абхазия всеми силами старается привлечь туристов из России – на этот раз там используют «Доширак» в качестве приманки.

После громкого скандала с «Дошираком» летом 2025 года, туристы из России стали настороженно относиться к курортам Абхазии. Местные отельеры и гиды, пытаясь спасти ситуацию, запустили «доширанчый флешмоб».

Уходящих гостей всеми силами стараются вернуться. Местные отельеры и гиды решили выйти из ситуации с юмором. Они стали размещать в социальных сетях видеоролики, на которых владельцы отелей заваривают «Доширак» вместе с гостями.

Отельеры говорят, что всегда рады российским туристам. Некоторые даже приглашают отобедать лапшой быстрого приготовления на террасах с красивым видом.

«Так эстетичнее», — считают они, пишет ИА МедиаПоток.

Ранее Кулик сообщал, что неподготовленным туристам угрожают большие проблемы в КНР