Туристы из России поспешили домой раньше срока из-за «советского сервиса» в Пицунде

После восторженных рекомендаций друзей семья российских туристов отправилась на отдых Абхазию, но уехала раньше времени, не выдержав местного сервиса.

После восторженных рекомендаций друзей семья российских туристов отправилась на отдых Абхазию, но уехала раньше времени, не выдержав местного сервиса.

Что ни говори, а советские времена остались позади. Конечно, тогда солнце светило ярче и деревья были зеленее, но вот уровень комфорта был совсем другим. За пару последних десятилетий российские туристы привыкли к чистым и ухоженным турецким, египетским, европейским и тайским отелям и пляжам.

Абхазия же продолжает принимать гостей так, как и много лет назад. Природа хороша, а качество услуг под вопросом — сообщает RuNews24.ru.

Сервис остался на уровне 1980-х и совершенно не соответствует современным запросам туристов. Многие здания не ремонтировались десятилетиями. Туристических достопримечательностей мало, пойти особо некуда.

Последней каплей для семьи российских туристов этим летом стала столовая в здании старого кинотеатра «Парус» в Пицунде. Нельзя заранее узнать, чем порадуют повара. Попасть в помещение можно только при условии, что сделаешь заказ, и только тогда дадут меню. В итоге, поев на 300 рублей на человека, туристы остались голодными.

В итоге россияне уехали домой. И считают, что такой отдых подходит разве что самым непритязательным людям, пишет «Интересная Россия».

Напомним, недавно Кулик рассказал, как в Китае реагируют на туристов из России.