Существует ли ад: ответ дал священник Смирнов

Священнослужитель Димитрий Смирнов ответил на интересующий православных верующих вопрос: существует ли ад в реальности или это метафора.

Священнослужитель Димитрий Смирнов ответил на интересующий православных верующих вопрос: существует ли ад в реальности или это метафора.

Первое, что отметил священник – это то, что про ад невозможно рассказать достоверно, так как он не соответствует той действительности, к которой люди привыкли в этой жизни.

«О том, что испытывает душа в загробном мире, невозможно представить. У людей нет такого опыта. Я даже рискну предположить, что ад у каждого человека – свой. И это зависит от качества души человеческой», — так рассуждал священник.

По словам Димитрия Смирнова, если бы Бог хотел, то дал бы знания об аде, где все описывалось подробно. Но все, что знает человек – это чьи-то образы, домыслы, догадки, или художественные вымыслы.

«Достоверно о том, что происходит там, мы сможем узнать только после своей смерти», — говорит священник, цитирует дзен-канал «Смотря в себя».

Ранее Кулик сообщал, что священник Колотвин ответил, к чему ведет хранение праха покойника дома