Море дьявола в Тихом океане обходят стороной: там нет жизни и пропадают люди

Одно из мест в Тихом океане много загадок и тайн: аномальная зона лишает жизни, поэтому ее обходят стороной.

Одно из мест в Тихом океане много загадок и тайн: аномальная зона лишает жизни, поэтому ее обходят стороной.

К юго-востоку от Японии расположена крупная геоаномальная зона. Она имеет форму треугольника с вершинами на островах Хонсю, Гуам и Лусон. Место находится на одной широте с Бермудским треугольником.

Как говорят ученые, здесь фиксируется угнетенное состояние жизни. Моряки и вовсе отмечают полное отсутствие признаков жизни: никаких китов, дельфинов, птиц здесь не увидеть.

Еще в 1978 году участники рейса «Владивосток», которые занимались проращиванием семян, заметили, что в районе Моря дьявола семена набухали, лопались, а из них вытекала белая масса. Самочувствие людей тоже оставляло желать лучшего.

«Море дьявола славится также бесследными пропажами судов и самолетов. Власти Японии советуют обходить это место», — констатируют ученые, говоря о том, что причины появления аномалии все еще не раскрыты, пишет дзен-канал «Мир вокруг».

Ранее Кулик сообщал, что ученые из Китая сделали первый в мире подводный экзоскелет