В США спальный мешок для NASA сохранит астронавтам зрение

Ученые Техасского университета в Далласе изобрели новый мешок для космонавтов NASA, способный сохранить им хорошее зрение.

Ученые Техасского университета в Далласе изобрели новый мешок для космонавтов NASA, способный сохранить им хорошее зрение.

Медицина в области комфорта в космосе ушла настолько вперед, что ученые из Европы и Америки сумели разработать специальный спальный мешок для сохранения баланса жидкостей во время сна. Этот мешок исключает возможность резкого перепада внутричерепного давления, благодаря чему сохраняется здоровое зрение космонавтов.

Уже в ближайшее время спальный мешок будет опробован в действии при реальном полёте на МКС. Профессор Техасского университета Бенджамин Левин отметил, что одна из самых крупных проблем в космосе – это постепенное ухудшение зрения тех, кто находится на МКС.

В целом, эта проблема выявлена исходя из прошедшего десятилетия, потому как для ее выявления потребовалось немало времени. Ученые провели множество исследований, чтобы убедиться в этом, а теперь благодаря разработкам есть способ это предотвратить.

Ранее Кулик писал о том, что увидевшие НЛО люди имеют повреждения мозга.

Источникwww.oreanda.ru

Последние материалы