В катакомбах Саккары обнаружили древнюю рукопись с шокирующими предсказаниями о конце цивилизации. Манускрипт возрастом 5 тысяч лет достали из запечатанного саркофага.
Ученым удалось расшифровать часть пророчеств древних жрецов:
«Безнравственные люди обречены на страдания после смерти, а ошибки предков повторятся вновь» – гласит надпись на манускрипте из гробницы Саккары.
Рядом с рукописью обнаружили мумифицированное тело с застывшей гримасой ужаса на лице. Подобные мумии в Египте находили и прежде. Самую известную прозвали «кричащим принцем».
Главный посыл расшифрованного текста рукописи – неизбежность исторических циклов. Войны, эпидемии и катаклизмы повторяются с определенной периодичностью.
Но поведение каждого из нас влияет на будущее всего мира. Поэтому важно не повторять ошибок прошлого.
О каких именно катастрофах идет речь, не ясно. Пока расшифрована только часть текста. По одной из версий, рукопись могла стать основой для Книги Еноха – древнего сочинения о сотворении мира и Последнем Суде.
Что же говорят о находке египтологи? Они в один голос твердят, что этого всего лишь мистификация. О рукописи первыми сообщили британские таблоиды, сам же документ никто не видел, сообщает ren.tv.
Ранее ИА Кулик писал о предсказаниях старицы Сепфоры о судьбе России.
