Климатолог Кокорин: в 2022 году на Земле ожидаются резкие перепады температур

Директор программы "Климат и энергетика" Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России Алексей Кокорин предупредил о резких изменениях температуры в 2022 году.

Директор программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России Алексей Кокорин предупредил о резких изменениях температуры в 2022 году.

Климатолог Кокорин рассказал, что 2021 год запомнился тем, что были зарегистрированы несколько температурных рекордов. Также аномалии были замечены в выпадении осадков: они либо не выпадали долгое время, либо сменялись на массивные ливни.

Также Кокорин добавил, что в 2022 году ситуация не изменится кардинальным образом. Количество аномалий должно остаться на том же уровне.

«Можно только с уверенностью утверждать, что сохранится многолетняя тенденция к формированию неустойчивой и нервной погоды. То есть резкие перепады температуры в 2022 году сохранятся», — предположил климатолог Кокорин в интервью радио Sputnik.

Ранее Кулик сообщал, что академик РАН Бокерия посоветовал переболевшим коронавирусом читать вслух по 15 минут каждый час.

ИсточникРадио Sputnik

Последние материалы