АВС: в Тасмании появится черный ящик Земли

Ученые Университета Тасмании и ABC сообщают, что к концу 2022 года в мире появится Earth's Black Box, который будет фиксировать все события на Земле на случай глобальной катастрофы.

Ученые Университета Тасмании и ABC сообщают, что к концу 2022 года в мире появится Earth’s Black Box, который будет фиксировать все события на Земле на случай глобальной катастрофы.

Исследователи рассказали, что созданный «Черный ящик Земли», который сейчас находится на стадии активного создания, спасёт нас и наших предков, передав данные о происходящих климатических изменениях. Все дело в том, что ученые предполагают, пусть и небольшую, вероятность глобальной климатической катастрофы.

Earth’s Black Box эксперты доработают уже к концу текущего 2022 года. Возможность фиксировать перемены в температуре воды, воздуха, уровня углекислого газа в атмосфере, информации о численности людей и животных – всё это поможет будущим поколениям извлечь важные уроки прошлого.

Стальной черный ящик, толщиной 7,5 сантиметра и размером 10х4х3 метра, будет работать от электросети и от солнечных батарей. Внутри будут специальные накопители для передачи данных через сеть Интернет. Предполагается, что вне зависимости от самых кардинальных изменений, ящик уцелеет и попадёт в будущее.

Ранее Кулик сообщал о том, что обсерватория Кека зафиксировала процесс гибели умирающей звезды.

Источникsgnorilsk.ru

Последние материалы