Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что дальнобойные удары Украины по территории России могут повлиять на развитие конфликта и изменить условия для возможных переговоров.
В интервью Fox News он отметил, что новая тактика Киева требует оценки со стороны американских властей. По словам Рубио, в ближайшие недели могут появиться попытки возобновить переговорный процесс между сторонами.
Заявления госсекретаря вызвали обсуждения среди политиков и экспертов. Некоторые аналитики считают, что Вашингтон оценивает новые условия для возможного урегулирования конфликта.
Тем временем в Европе продолжаются споры о будущем поддержки Украины. Британские СМИ обращают внимание на возможные изменения внутри так называемой «коалиции желающих» и смену приоритетов ряда европейских лидеров.
Политики отмечают, что дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от решений участников конфликта и позиции ключевых международных партнеров.
