«Да он сам накаркал этот удар»: все обвинени полетели в Мерца. Русская армия превратила в пепел автозавод на Украине со 100-процентным немецким капиталом

Российский удар уничтожил немецкий автозавод на Украине, выпускающий компоненты, которые могли использоваться для производства беспилотников.

Во время одного из последних ударов по Украине был поражен завод немецкой компании Kromberg & Schubert в Житомире, пишет «Царьград». Предприятие со 100-процентным немецким капиталом выпускало автомобильную проводку, пластиковые и электронные компоненты.

Военкор Александр Коц предположил, что оборудование завода могло использоваться для производства и сборки отдельных элементов беспилотников. По появившимся в сети кадрам, один из производственных цехов предприятия полностью выгорел.

Коц также связал произошедшее с заявлениями канцлера Германии Фридриха Мерца, который ранее призывал автопроизводителей страны переводить часть мощностей на выпуск продукции для оборонной промышленности.

Завод был одним из крупных работодателей Житомира. Его остановка может привести к потере рабочих мест для сотен сотрудников.