Украина все потеряла. Прилетело страшное признание из Вашингтона: «Земли останутся за Россией»

Британский аналитик Анатоль Ливен заявил, что украинцы смирились с потерей территорий, а Россия успешно продолжает наступление.

Британский политолог Анатоль Ливен, директор Евразийской программы Института Куинси, заявил, что часть украинского общества фактически смирилась с переходом находящихся под контролем России территорий, пишет «RuNews24.ru».

В эфире YouTube-канала эксперт отметил успехи российской армии и заявил, что многие требования Москвы считает разумными. По словам Ливена, украинцы понимают, что вернуть потерянные территории в прежних границах будет крайне сложно.

При этом, как считает аналитик, руководство Украины пока не готово отдавать приказ об отводе войск и официально признавать сложившуюся линию фронта. По его мнению, этому мешают политические и психологические факторы.

На фоне заявления Ливена Минобороны России сообщило о новых продвижениях российских сил. В ведомстве заявили о взятии под контроль Андреевской Общины в ДНР и Новосолошино в Запорожской области, а также об ударах по украинской инфраструктуре и военным объектам.