Жителям России рассказали о причинах и профилактике выпадения волос

Специалисты Vichy, L'Oréal Professionnel Paris и System Professional поделились причинами выпадения волос у людей и способами лечения распространенного недуга.

Специалисты Vichy, L’Oréal Professionnel Paris и System Professional поделились причинами выпадения волос у людей и способами лечения распространенного недуга.

Окрашивание волос, стресс, ослабленный иммунитет после коронавируса и не самый лучший образ жизни способны вызвать активное выпадение волос.

«Возможно, агрессивные компоненты краски вызвали ожог или раздражение кожи головы. По этой же причине временно не стоит использовать пилинги и гоммажи для кожи головы», — рассказывает специалист.

Медики сообщают, что все можно исправить хорошо подобранными средствами.

Главная задача – минимизация причины выпадения волос. Влияние стресса и пониженного иммунитета можно исправить средствами, улучшающими кровообращение кожи головы.

«Это могут быть сыворотки, лосьоны и шампуни, содержащие кофеин, гинкго билоба, никотиновую кислоту», — уточняет эксперт.

Иван Иванов, творческий партнер L’Oréal Professionnel Paris, разъясняет, что все средства для остановки потери волос действуют благодаря ускорению притока крови к коже головы – то есть разогреву.

«Занимайтесь здоровьем, принимайте витамины. У нескольких своих клиентов я наблюдал, как всего через несколько месяцев по всей поверхности головы выросли новые волосы», — рассказывает Иванов.

Для восстановления нужен комплекс из нескольких продуктов, делится Ян Кирил – эксперт по волосам бренда System Professional.

«Не ждите первых результатов через неделю. Волосы растут не так быстро: сначала запускается рост новой волосяной луковицы, затем она наращивает стержень волоса, и только потом он выходит наружу и начинает набирать силу. На этот процесс уходит примерно 90 дней», — объясняет эксперт.

Ранее Кулик сообщал о том, что возможность ожирения у женщин связана с ранним курением их дедушек.

Источникwww.gazeta.ru

Последние материалы