Семья из России впервые побывала в США и поделилась впечатлениями от местной кухни. Поездка оказалась не совсем такой, как они ожидали: туристов разочаровали и привычный фастфуд, и ассортимент продуктов в супермаркетах.
Первым сюрпризом стал американский McDonald’s. Россияне рассчитывали встретить знакомый уровень качества, но остались недовольны обслуживанием и вкусом бургеров. По их словам, овощи оказались безвкусными, а мясо недостаточно сочным. Не впечатлило семью и разнообразие соусов: привычного выбора, к которому они привыкли в России, найти не удалось, пишет дзен-канал «Успехи России».
Однако еще больше вопросов у туристов возникло после посещения американских супермаркетов. По словам главы семьи Александра, полки заполнены готовыми блюдами и полуфабрикатами, которые достаточно разогреть в микроволновке. Свежие продукты хорошего качества, как считает путешественник, стоят дорого и доступны не каждому.
Его супруга Наталья обратила внимание на ассортимент сосисок. Они продаются в больших упаковках и представлены во множестве вариантов, однако дешевые изделия, по ее мнению, уступают по вкусу и качеству привычным российским продуктам.
При этом семья отметила, что отдельные продукты оказались вполне достойными. Например, американский кетчуп им понравился больше российского.
В итоге поездка заставила туристов пересмотреть представления об американской еде. Они ожидали увидеть привычный ассортимент и высокие стандарты обслуживания, но столкнулись с другими потребительскими привычками и ценами.
Впрочем, впечатления одной семьи не позволяют судить обо всей американской кухне. Ассортимент и качество продуктов в США различаются в зависимости от магазина, региона и ценовой категории. Тем не менее именно такие бытовые детали нередко оказываются для туристов самыми неожиданными открытиями во время путешествий.
