The Guardian: Найден способ узнать людей, предрасположенных к «длительному COVID-19»

Специалисты университета Цюриха изучили феномен «долгого коронавируса» и узнали, какие люди могут страдать от затяжного постковидного синдрома.

Специалисты университета Цюриха изучили феномен «долгого коронавируса» и узнали, какие люди могут страдать от затяжного постковидного синдрома.

Исследование показало, что дело в количестве антител. Причем, те люди, которые болеют коронавирусом долгое время, имеют их недостаточное количество.

Опыт был проведен на добровольной группе из 175 covid-активных и 40 здоровых человек. Оказалось, что у страдающих «долгим коронавирусом» уже после выздоровления имелся низкий уровень антител.

Позже эксперты разработали целую схему для предугадывания риска развития постковидного синдрома.

pixabay.com

Автор исследования доктор Карло Сервия рассказал, что все риски до заражения предсказать невозможно. Однако схема поможет уже на ранней стадии заражения определить возможность развития постковидного синдрома.

Безусловно, это поможет и облегчить жизнь тем, кто страдает от долгого течения болезни, а также еще раз доказать важность вакцинации, которая существенно снижает возможность заражения.

Несмотря на все плюсы, специалисты отмечают, что схему следует еще проверить на достаточном количестве добровольцев, чтобы собрать как можно больше данных.

Ранее Кулик сообщал о том, что новый тест Harmony от ученых из Вашингтонского университета на SARS-CoV-2 на 97% выявляет геном вируса без проведения ПЦР.

Источникmayaksbor.ru

Последние материалы