Врач Дюваль назвала напитки, которые противопоказаны после COVID-19

Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала, что черный чай и крепкий кофе будут негативно влиять на восстановление после коронавируса.

Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала, что черный чай и крепкий кофе будут негативно влиять на восстановление после коронавируса.

Специалист рассказала, что во время болезни человек должен больше пить воду, однако для полного восстановления лучше всего отказаться от крепкого кофе и черного чая. Полезнее будут морсы и настои, которые помогут избавиться от слабости.

Также Дюваль рассказала, что кипятить напиток не следует, чтобы сохранить достаточное количество витаминов. Они помогут организму набраться сил и окажут благоприятное влияние на сон заболевшего.

Также хорошо поможет зеленый чай.

«Завариваем стандартно: на полтора литра воды две столовых ложки качественного рассыпного зеленого чая. Нарезаем туда две дольки апельсина, добавляем одну-две столовые ложки клюквы, можно замороженной. Подслащивать не рекомендую, лучше нарезать туда яблоко без кожуры. Дайте настояться», — посоветовала врач.

В заключение Дюваль порекомендовала не пить газированные напитки, а также отказаться от пакетированного сока, сообщает радио Sputnik.

Ранее Кулик писал, что стакан сока свёклы моментально снизит высокое давление.

Последние материалы