Баранец: Одна фраза Путина обозначила крест на «китайском проекте» США

На встрече с коллегой из Китая в Пекине Президент России озвучил фразу, которая заставила задуматься о будущем кураторов тайванских чиновников в США.

На встрече с коллегой из Китая в Пекине Президент России озвучил фразу, которая заставила задуматься о будущем кураторов тайванских чиновников в США.

В этот раз значимость ранее знакомых слов от Владимира Владимировича Путина прозвучала как шаг к укреплению союза России и Китая, благодаря чему был негласно поставлен крест на «китайском проекте» США с отделением Тайваня.

Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец, говоря о встречи Путина с Си Цзиньпином, отметил, что совместное изречение вызвало панику у американцев.

«Тайваню очень не понравилось, когда они услышали из уст Путина тезис о едином Китае. Американские кураторы тайванских «самостийныкив» вообще были в бешенстве. Ведь одной этой фразой Владимир Путин поставил крест на китайском проекте США, выбив у американцев последнее оружие. Это ключевая игра. Мы отдаем должное Пекину за ту поддержку не только на Совбезе ООН, но и на многих других площадках», — поделился Баранец.

Эксперт отметил, что не стоит закрывать глаза на тот факт, что в визите России в Пекин приняли участие и дипломаты, и бизнесмены, и программисты.

Высшие принципы дипломатии России не позволяют острым вопросам повлиять на Олимпиаду.

Виктор Баранец уверен, что нет сомнений в уже установленном консенсусе российских и китайских генералов. Этот фактор, по мнению специалисты, наиболее пугает США.

Ранее Кулик сообщал, что военный эксперт Широкобородов оценил риски гражданской войны в США.

Источникriafan.ru

Последние материалы