В мире растет популярность российских товаров

Эксперты рассказали, с какими брендами ассоциируется Россия во всем мире.

Эксперты рассказали, с какими брендами ассоциируется Россия во всем мире.

Слыша определенный предмет или бренд, в голове у каждого человека невольно возникает мысль о конкретном государстве. Например, фастфуд – это Америка, модные дома – Франция.

Специалисты уверены, что помимо нефти и газа, о России думают, услышав про «Сбер». Известно, что это сильнейший бренд Европы. Из ста возможных, компания имеет 92,3 балла, немного уступая брендам WeChat, Coca-Cola, Google, YouTube и Naver.

Известна во всем мире и «Лаборатория Касперского». Эту систему безопасности для компьютеров используют 400 миллионов физических лиц и 270 тысяч корпоративных. Нельзя не сказать и о компании «Газпром», название говорит само за себя.

Российские мультфильмы, переводимые на другие языки, тоже являются брендом. Мерчи с главными персонажами набирают рекордные продажи.

Из продуктов питания эксперты выделяют сладости «Любимый край». Кондитерские изделия едят в Китае и США. По поставке шоколада Россия входит в ТОП-10 стран и занимает десятое место.

Говоря о моде, в ТОП-500 наиболее значимых людей в мире моды входят Ульяна Сергеенко, Вика Газинская, Гоша Рубчинский, Андрей Артемов. Наряды от Артемова презентует на себе сама Кэти Перри.

Ранее Кулик сообщал, что в ТПУ создали высокопрочный бумажный материал для сборки самолетов и ракет.

Источникria.ru

Последние материалы