В NHS назвали 7 элементарных советов для здорового питания

Эксперты National Health Service – Национальной службы здравоохранения Великобритании назвали семь простых советов для здорового питания и полноценного рациона.

Эксперты National Health Service – Национальной службы здравоохранения Великобритании назвали семь простых советов для здорового питания и полноценного рациона.

Еда играет ключевое значение в здоровье каждого человека. Специалисты NHS выделили основные моменты в питании, которых стоит придерживаться.

Самое главное – это вода. Важно следить за уровнем воды в своем организме. Сделать это можно, прислушиваясь к себе и не допуская обезвоживания.

Далее стоит подумать о количестве спелых, сочных овощей и фруктов в ежедневном рационе. Например, специалисты предлагают 80% уделить свежим, необработанным плодам, а 20% — заменить сухофруктами.

Третий пункт – это клетчатка, играющая роль в пищеварении. Цельнозерновые продукты должны стать незаменимой частью рациона.

Пункт №4 – это жирная рыба. Многие знают о пользе Омега-3 для сердца, кожи и волос. Минимум один раз в неделю в рацион следует добавлять хорошо обработанную, насыщенную полезными жирами рыбу.

Затем эксперты рекомендуют исключить лишние сахара и насыщенные жиры. Все это содержится в напитках, соках с сахаром и конфетах. Кроме того, диетологи советуют следить за объемом соли в пище – пересол ведет к перееданию.

Список советов завершает пункт №7 – регулярный завтрак. Самый первый прием пищи – самый важный. Не забывайте наполнять себя витаминами и настраивать на насыщенный событиями день, для которых организму требуются силы.

Ранее Кулик сообщал, что витамин D повреждает почки человека.

Источникprofile.ru

Последние материалы