В США расследуют влияние TikTok на детей

Несколько штатов Америки исследуют наличие вредного воздействия приложения TikTok на несовершеннолетних лиц.

Несколько штатов Америки исследуют наличие вредного воздействия приложения TikTok на несовершеннолетних лиц.

Эксперты из Калифорнии, Флориды, Кентукки, Массачусетса, Небраски, Нью-Джерси, Теннесси и Вермонта планируют выяснить влияние на физическое и психоэмоциональное здоровье детей и подростков, а также стопроцентно установить, знали ли разработчики о вредных свойствах при создании популярного приложения.

«Среди прочего расследование фокусирует внимание на методах и технологиях, используемых TikTok для роста вовлечённости молодых пользователей, включая увеличение продолжительности проводимого на платформе времени и частоты взаимодействия с платформой», — поделились в штате Массачусетс.

Хотя в TikTok, принадлежащей китайской ByteDance, уже говорили, что компания «сосредоточена на безопасности молодых пользователей».

Тем не менее, TikTok не единственная соцсеть, вызывающая вопросы. Например, изучение пагубного влияния при использовании относится также и к компании Meta Platforms, а точнее к их приложению Instagram.

«Мы должны привлечь к ответственности социальные медиаплатформы за национальный эксперимент, который они проводят над нашими детьми ради прибыли», — однажды поделился Президент США Джо Байден.

Ранее Кулик сообщал, что на фоне фейков в России запущен достоверный ресурс «Объясняем.РФ».

Источник3dnews.ru

Последние материалы