Когда жизнь не сахар: раскрыты признаки того, как распознать диабет на ранней стадии

Если сахар в крови вышел из под контроля, то организм человека сам может подсказать ему, что пора принимать серьезные меры.

Если сахар в крови вышел из под контроля, то организм человека сам может подсказать ему, что пора принимать серьезные меры.

Нарушенный баланс сахара в крови приводит не только к диабету, но также может быть предвестником инфарктов и инсультов, предупреждать о слепоте. Однако не у каждого под рукой есть специальный прибор для измерения сахара.

При этом тело человека может предупредить его, когда что-то идет не так. Например, о повышенном уровне глюкозы в организме свидетельствует частое мочеиспускание. Оно в свою очередь вызывает постоянное чувство жажды. Говорит о рисках также и повышенная утомляемость и обостренное чувство голода.

Из-за высокого уровня глюкозы происходит снижение чувствительности к инсулину. Этот гормон участвует в переработке сахара, который задействуется для получения энергии. О повышенном уровне глюкозы в крови может свидетельствовать расплывчатое зрение и частые головные боли. При таких симптомах стоит немедленно обратиться к врачу, советует научно-популярный журнал Eat This, Not That!

Ранее Кулик сообщал о пище, которую стоит немедленно исключить из рациона, если вы хотите сохранить свое здоровье.

Последние материалы