РИА: Соединенные Штаты Америки изготовились к резкому падению доллара

Американский экономист Пол Крейг Робертс назвал свою статью «Власть Вашингтона ослабеет вместе с долларом».

Американский экономист Пол Крейг Робертс назвал свою статью «Власть Вашингтона ослабеет вместе с долларом».

Эксперт в материалы для американского СМИ вспомнил о том, как власти Саудовской Аравии приняли решение брать для оплаты не только американский доллар, но и другие валюты.

В статье специалист также написал, что в свое время президент Франции Шарль де Голль требовал от Соединенных Штатов отдать 16,5 тысяч тонн золота в обмен на 1,5 миллиарда долларов.

Уже в 1971 году президент США Никсон отменил так называемый «золотой стандарт». В тоже время тогдашний хозяин Белого дома договорился с Эр-Риядом о продаже нефти только в долларах.

«Единственный способ для США поддержать свою валюту, а заодно и экономику — это военная агрессия. Хаос в Европе, спровоцированный с помощью Украины, на какое-то время превращает доллар в «безопасную гавань», куда утекают капиталы», — считает обозреватель РИА Новостей Виктория Никифорова.

Ранее Кулик писал о том, что ведущий юрист компании Объединенный юридический центр «Парфенон» Павел Уткин перечислил ситуации в которых клиент банка может задолжать за свой собственный вклад.

Последние материалы