Зампред Совбеза РФ Медведев назвал разговоры о разделе Украины по сценарию Кореи хотелками

Корейский сценарий разделения Украины является для Киева не более чем хотелками, - написал Первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии РФ Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале.

Корейский сценарий разделения Украины является для Киева не более чем хотелками, — написал Первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии РФ Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале.

Российский политик в социальной сети поделился размышлениями о так называемом «корейском сценарии», о котором начали говорить некоторые политические деятели на Украине.

«Понятно, что разговоры про «корейский сценарий» – это просто хотелки. Типа мы, оставшаяся часть Украины, будем под западным управлением и защитой. А потом достигнем уровня Республики Корея», — написал Медведев.

При этом, напомнил бывший президент и экс-премьер России, пропагандисты незалежной не упоминают о том, что раздел по 38-й параллели в свое время создал два самостоятельных государства.

«А Донбасс и другие территории вошли в состав России, которая является крупнейшим государством, обладающим полным суверенитетом и самым грозным оружием», — напомнил первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии РФ.

Однако главное в этих измышлениях совсем другое – отметил Медведев. На Украине постепенно стали приходить к той мысли, что победы Киева быть не может в принципе.

«В лучшем случае – раздел на части. А по сути – это первый шаг к признанию сложившихся на земле реалий», — констатировал российский     политик.

Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев не исключил, что Украина может повторить судьбу колонии, чью экономику постепенно будут уничтожать западные страны.

Последние материалы