Reddit: в сети возмутились меню кафе в США с завтраками для мужчин и женщин

Меню одного из ресторанов в США с завтраками для мужчин и женщин возмутило пользователей сети.

Меню одного из ресторанов в США с завтраками для мужчин и женщин возмутило пользователей сети.

Гневные комментарии вызвали не только стоимость блюд, но и конкретное распределение завтраков для «голодной женщины» и «голодного мужчины». Для сильной половины кафе на завтрак предлагало два яйца, два блина или гренка, две полоски бекона, две сардельки, картофель фри и тост за 11,99 доллара.

Но проблема не в мужском завтраке, для женщин завтрак ограничился лишь одним яйцом, одним блином или гренкой, одной полоской бекона, сарделькой, картофелем фри и тостом, а цена этого блюда 10,99. Разница в наполнении тарелки в два раза, а стоимость отличается лишь на доллар.

Помимо столь возмутительной разницы в объеме и цене, в сети обозлились и на гендерные привязки к блюдам. Многие не согласны терпеть разделения еды по половому признаку, ведь если мужчина не захочет полную тарелку, то ему придется есть женскую и наоборот.

Некоторые пользователи Reddit указали на разумный аргумент о приготовлении, что работнику нужно потратить столько же времени на жарку одной или двух полос бекона, а предприятию столько же ресурсов, не считая самого бекона. Также данное блюдо может оказаться психологической уловкой, чтобы клиенты заказывали более выгодную тарелку.

Последние материалы