Желание предотвратить смерть побудило физика открыть принцип путешествия в прошлое

Желающий вновь увидеть своего погибшего отца астрофизик открыл способ путешествия во времени.

Желающий вновь увидеть своего погибшего отца астрофизик открыл способ путешествия во времени.

Рональд Маллет потерял отца, когда мальчику было всего 10 лет, он так хотел вновь увидеть родного человека, что нашел способ искривить пространство и время. В этом ученому помогли лазеры, особая установка вращающихся лучей позволяет скрутить и исказить время.

Свои стремления почетный профессор Университета Коннектикута долго держал в секрете, дабы его не посчитали за сумасшедшего. По словам ученого, главной проблемой стала найти научный и физический способ взаимодействия со временем.

Вращающиеся лазеры способны создать петлю, искривляющую пространственно-временной континуум. Искривление времени позволит путешествовать назад в прошлое за счет влияния на гравитационное поле лазерами, аналогично работают вращающиеся черные дыры.

Однако, теория Маллета разбивается о невозможность ее исполнения с нашими технологиями. Чтобы мощности современных лазеров хватило на искривление времени — установка должна быть размером со всю вселенную. Ученый признает правоту своих критиков, но не прекращает работу по усовершенствованию машины. О 65-летней работе ученого сообщает The Guardian.

Последние материалы