Ученые рассказали, может ли человечество жить под землей

Мировая катастрофа может лишить человечество возможности жить на поверхности Земли, сможет ли наш вид выжить в недрах планеты рассказали ученые.

Мировая катастрофа может лишить человечество возможности жить на поверхности Земли, способен ли наш вид выжить в недрах планеты рассказали ученые.

Космос еще недоступен для бегства от катастроф, в случае апокалипсиса, остается лишь зарыться под землю. Чтобы сохранить жизнь, людям будет необходимо перейти на новые источники энергии, им может стать ядро Земли или недра планеты.

Для пропитания человечеству придется взять с собой множество животных и создать им условия для размножения, растительную пищу можно выращивать при помощи гидропоники.

Вывод отходов — еще один важный момент, канализация будет выведена наружу, в моря и океаны. Вентиляционные шахты с фильтрами так или иначе придется создавать в условиях необитаемой планеты.

Одним из важных вопросов жизни под землей стал солнечный свет, Солнце питает людей витамином D. Заменить его на искусственный возможно, также человечество может принимать витамины из других источников.

Шансы на выживание под землей все же есть, но всего лишь 50/50. О жизни под в недрах пишет «Правда.ру».

Последние материалы