РИА Новости написало, что Россия нашла новое мощное оружие в земле

Россия овладела мощнейшим рычагом влияния на мир, он находится в земле.

Россия овладела мощнейшим рычагом влияния на мир, он находится в земле.

К оружию специалисты причислили зерно, только за 20222-2023 год Россия планирует экспортировать 55-60 миллионов тонн. Минсельхозу США пришлось признать зависимость от поставок из РФ.

За январь-февраль 2023 года объем поставок зерна из России увеличился вдвое, а их стоимость возросла на 15%. Внутреннее потребление зерна в стране составляет около 75-80 миллионов тонн ежегодно, с учетом экспорта, в наших кладовых остается около 25 млн тонн запаса.

Во многих странах хлеб остается основой для питания, что лишь укрепляет позиции России. РФ занимает первое место на рынке экспорта пшеницы, доля страны на нем составляет 19%. Ограничение поставок из России вызовет продовольственную катастрофу в 130 странах.

Мировые запасы пшеницы находятся в истощении, 349 миллионов человек в 79 странах находятся на грани голода. Так в Бангладеш цены на пшеницу в прошлом году выросли вдвое.

На мировом рынке цена зерновых неминуемо растет, вернуть дешевое зерно 2022 года уже не получится. По минимальным прогнозам, Россия на экспорте зерна заработает не менее 40 миллиардов долларов, которые буквально выросли из земли. По прогнозам аналитиков РИА Новости, влияние РФ на мировом рынке будет только расти.

Последние материалы