РИА Новости: Россия за год «адских санкций» стала жить лучше, чем Великобритания

Британские СМИ пестрят заголовками о парадоксальных результатах санкционного давления на Россию.

Британские СМИ пестрят заголовками о парадоксальных результатах санкционного давления на Россию.

«Адские санкции» открыли для РФ новые возможности развития, Британия же такого режима не пережила. Английские экономисты говорили о признаках рецессии еще в прошлом году, прогнозы МВФ же сообщают о росте экономики России.

По мнению аналитиков РИА Новости, в Британии также используют известные термины российских СМИ «Отрицательный рост», что означает крах или падение. Также аналитики сообщают о гораздо лучшей жизни в РФ.

Британия имеет продовольственный кризис, магазинам пришлось даже ограничить продажу огурцов, томатов и перца — 2 штуки в руки в один из дней в нескольких точках. Подобную практику в отношении муки, сахара и подсолнечного масла в торговых сетях России не применяют уже около полугода. Огурцы же в РФ продаются спокойно.

России осталось лишь перегнать Америку, экономические нападки на страну привели к ухудшению жизни европейских стран. В то время как англичанам приходится тратиться на медицинскую страховку, транспорт и иные налоги, зарплата обычного водителя автобуса составляет всего около 2000 фунтов — 181327 рубля, чего на жизнь явно не хватает, подчеркивают в материале аналитики.

Последние материалы