РИА Новости объяснило, как КНР начинает издеваться над США, создавая неординарные ситуации

Журналисты пекинского издания издеваются над страхом США перед всем китайским.

Журналисты пекинского издания издеваются над страхом США перед всем китайским.

Недавно Штаты наделали шума из-за сбившегося с пути аэростата, теперь Пентагон и Совет национальной безопасности испугались портовых кранов из Китая. Дело в том, что произведенные в КНР краны могут знать все о переносимых ими грузах, включая и военное оборудование, уверены в службах.

По аналогии отказа от всего из поднебесной, в издании предложили провести антикитайскую пробежку. Но придется выйти на нее голышом, ведь большая часть одежды, материалов и тканей, оборудования для ее пошива произведено в КНР. Так одежда может вести слежку за американцами на генном уровне.

Нагнетание паники переходит пределы идиотизма, когда любая вещь из противоположной страны может казаться чем-то шпионским или несущим вред. Ни один кран или футболка из Китая не сделали ничего противоамериканского, уверяют в издании.

Страна дошла до истерии и старается уверить своих граждан, что политический оппонент выполняет секретный план по разложению общества в целом государстве. Звучит невероятно смешно, идея о непременном и злонамеренном действии другой страны в целях мелких пакостей, приводящих к коллапсу. Наверное, зарубежные эмигранты еще и нужду в подъездах справляют, да лампочки воруют.

Об истерии на государственном уровне сообщает РИА Новости.

Последние материалы