Врач-нутрициолог Синько перечислила продукты, которые обладают обезболивающим эффектом

В борьбе с болями способны помочь известные всем продукты, рассказала нутрициолог, специалист по функциональному питанию Тамара Синько.

В борьбе с болями способны помочь известные всем продукты, рассказала нутрициолог, специалист по функциональному питанию Тамара Синько.

Одним из самых главных лекарств врач назвала воду. Многие пьют мало жидкости за день, от этого появляется обезвоживание и загустевает кровь, что приводит к головным болям. Чтобы избавиться от спазма, достаточно восполнить количество жидкости в организме, тогда мозг снова начнет получать необходимое количество кислорода вместе с кровью.

Имбирь способен снять боль в горле при простудных заболеваниях, также он поможет избавиться от ломоты в теле. Принимать корень можно двумя способами: сделать отвар, положить кусочек под язык.

При болезненных месячных важно добавить в рацион магний, его содержат орехи, особенно грецкие. Если за неделю до начала менструаций включить в рацион богатые магнием продукты, то болезненные ощущения ослабнут.

От ломоты в суставах может рыба, она богата элементами омега-3 и смазывает больные суставы. Чаще всего суставы беспокоят людей с проблемами лишнего веса, их синовиальная жидкость истощается, рыба поможет ее восполнить. Есть ее нужно хотя бы три раза в неделю.

С дисбактериозом, болями в животе и метеоризмом поможет справиться непастеризованный йогурт. Бактерии в нем успокоят вздутие и спазмы, если у человека нет непереносимости лактозы — это прекрасный способ избавиться от неприятных ощущений внизу живота, рассказала Тамара Синько Москве 24.

Последние материалы