Гражданам перечислили всего шесть продуктов, которые не дают сбросить лишний вес

Эксперты издания Sport24 перечислили шесть продуктов, которые надо исключит из рациона из-за того, что они мешают скинуть лишний вес.

Эксперты издания Sport24 перечислили шесть продуктов, которые надо исключит из рациона из-за того, что они мешают скинуть лишний вес.

В первую очередь, если не отказаться полностью (что невозможно), то хотя бы надо ограничить употребление сахара. Для начала, например, не класть его в такие напитки, как чай и кофе.

Во-вторых, следует отказаться от сухофруктов. Дело в том, что концентрация того же самого сахара при сушке увеличивается в разы. Поэтому самым оптимальным вариантом станет употребление свежих фруктов.

В-третьих, стоит отказаться от употребления в пищу йогуртов с разного рода добавками, такими как варенье или хлопья. Если же без этого продукта никак, то лучше пить самый обычный йогурт жирностью до 2,5% и без добавок.

В-четвертых, надо перестать пить сладкие газированные напитки, в которых концентрация сахара доходит до запредельных норм. Для утоления жажды следует пить обычную воду без газа.

В-пятых, следует ограничить себя в поедании хлеба и мучных изделий. Такие продукты обладают высокой калорийностью, что, понятное дело, не способствует потере лишнего веса.

Ну и, конечно, надо отказаться от алкоголя, который мешает процессам жиросжигания. Мало того, спиртное усиливает аппетит, а значит…

Последние материалы