Туроператоры перечислили лучшие страны и цены для отдыха в летний сезон 2023 года

Эксперты в сфере туризма рассказали россиянам, куда лучше отправиться в летний сезон 2023 года.

Эксперты в сфере туризма рассказали россиянам, куда лучше отправиться в летний сезон 2023 года.

Часть планирующих отдых за рубежом этим летом приобрели билеты заранее, другие еще только задумываются о том, куда поехать и сколько это будет стоить. Реалии таковы, что цены заметно выросли. Особенно это почувствовали те, кто решил поехать в Турцию.

«На Турцию в этом году по-прежнему остается очень большой спрос. «…». Но цены сильно поднялись. Курс евро сейчас довольно высокий, а Турция считает цены именно в этой валюте», — говорят туроператоры.

Если билет на начало июня в обе стороны на человека обойдется в 30 тысяч рублей, то на отель и еду придется раскошелиться. Неделя на двоих в трехзвездочном отеле с завтраком стартует от 85 тысяч рублей. Дальше – больше, четырехзвездочный с «все включено» от 104 тысяч, пять и далее – от 180 и даже 200 тысяч рублей, пишет Лента.ру.

Недельная путевка в самый дешевый трехзвездочный отель на двоих с завтраками начинается от 85 тысяч рублей, в четырехзвездочный по системе «все включено» от 104 тысяч рублей. Прямые рейсы доступны в Эмираты и Египет.

«В ОАЭ премиальный отдых летом будет стоить дешевле, потому что летом в Эмиратах не сезон и действуют специальные скидки», — объяснили в Ассоциации туроператоров России.

Там трехзвездочный отдель с завтраками на двоих будет от 103 тысяч рублей, четырех в Дубае – от 110 тысяч рублей, люкс – от 133 тысяч рублей. Египет будет подороже – от 115 тысяч рубле на двоих за «три звезды».

Попасть в Европу будет сложнее и дороже. Помимо этого, российские туристы могут посетить страны Ближнего Востока.

«Сейчас любое летнее направление начинается от 100 тысяч рублей на человека, отели выше уровнем — от 150 тысяч рублей на человека, хорошее размещение — от 200 тысяч рублей на человека», — отметили специалисты.

Главное вовремя ознакомиться с необходимыми документами, подготовить их и скопить деньги.

«Cейчас хорошо выдают визы Испания, Франция и Греция. Если оформлять через визовые центры и консульства, то нужны брони отелей и брони билетов», — подсказали эксперты.

Последние материалы