PID: Социологи КНР выяснили, какие сотрудники работают усерднее всех

Китайские ученые-социологи составили портрет максимально квалифицированных и мотивированных сотрудников, устойчивых к стрессу.

Китайские ученые-социологи составили портрет максимально квалифицированных и мотивированных сотрудников, устойчивых к стрессу.

Оказалось, что для успешной работы некоторые сотрудники используют практику своевременного пополнения ресурсов. На деле – это перерывы, за время которых работник успевает перезагрузиться, чтобы на поддать себя стрессу.

В конечном счете, это повышает общую эффективность при работе. Однако это не единственное, что предопределяет результат.

«Мы исследовали взаимосвязь между индивидуальной устойчивостью и трудовыми усилиями, а также сдерживающие роли двух переменных — сверхквалификации и семейной мотивации», — поделились ученые.

Эксперимент с участием почти 1300 китайских сотрудников показал, что люди используют не только время и свои умения. Ключевая роль отводится сосредоточенности, физическому самоощущению. Об этом пишет Газета.ру со ссылкой на журнал Personality and Individual Differences.

«Индивидуальная устойчивость была положительно связана с усилиями на работе, которые были удвоены сверхквалификацией и семейной мотивацией», — добавили специалисты.

Как итог, всестороннее благополучие других сфер жизни максимально хорошо влияет на личную эффективность сотрудника на рабочем месте.

Последние материалы