Врач-эндокринолог Гуреева перечислила 3 метода избавления от жира на животе

Три способа избавления от жира на животе сообщила врач-эндокринолог Антонина Гуреева.

Три способа избавления от жира на животе сообщила врач-эндокринолог Антонина Гуреева.

Когда жир на животе не уменьшается даже при здоровом образе жизни, это может быть потому, что у вас медленный метаболизм. Следующие советы помогут вам все же справиться с этой проблемой:

1. Наращивайте мышечную массу. Это стимулирует обмен веществ. При этом вам нужно разбираться в питании. Силовые тренировки помогут наращиванию мышц и ускорят метаболизм.

2. Регулируйте калорийность питания. Сократите потребление калорий на 250 в день. Оставайтесь на полезной диете, которая дает достаточно энергии для функционирования тела.

3. Включите в питание полезные жиры и белки. Орехи и авокадо содержат жирные кислоты, которые расходуют больше энергии, что ускоряет метаболизм. Повышенное потребление белка поможет нарастить мышечную массу и также ускорит метаболизм, нужно только помнить про умеренность в потреблении орехов и других продуктов.

К тому же, если вы чувствуете усталость, выпадение волос, головные боли и набираете вес при лучшей диете, вам нужно обратить внимание на метаболизм, передает «Медикфорум».

Последние материалы