РГ: Перечислены страны, более лояльно относящиеся к выдаче шенгенских виз для граждан РФ

Россиянам назвали страны, в которых благосклонно относятся к выдаче шенгенских виз для граждан РФ.

Россиянам назвали страны, в которых благосклонно относятся к выдаче шенгенских виз для граждан РФ.

Виза необходима тем, кто задумал отправиться в Европу. 10 из 27 стран, входящих в Шенгенскую зону, не выдадут визу россиянам. Речь идет о Польше, Чехии, Финляндии, Бельгии, Словакии, Дании, Латвии, Литве, Нидерландах.

Эксперты в сфере туризма говорят, что более-менее нормально на сегодня визы выдают в Венгрии, Австрии, Греции, Италии, Хорватии, Испании, Словении, Португалии Франции, Швейцарии, среди которых Греция и Венгрия окажутся наиболее лояльны.

Германия, например, отказалась от выдачи многократных виз с долгим сроком действия. Немаловажен и вопрос о цене. Специалисты напоминают, что требования стран едины – 80 евро на взрослого, 40 евро на ребенка от 6 до 12 лет.

Плюс, оплата визового центра – более 30 евро. Срок выдачи с 15 дней могут продлить до 45 дней. Подавая документы, требуется подтвердить бронь отеля, билетов на перелет, страховой полис на даты поездки, детали дальнейшего маршрута.

На месте могут запросить выписки банковских счетов, доказательства финансовой самостоятельности, наличие работы и жилья в РФ. Например, число отказов возросло в связи с риском, что турист останется на территории ЕС после окончания визы. Об этом пишет Российская газета.

Последние материалы