«Серьезный козырь»: РИА Новости написало, кому передали ключи от Крыма

Силы ВМФ на Черноморском побережье охраняют Крым от посягательств ВСУ.

Силы ВМФ на Черноморском побережье охраняют Крым от посягательств ВСУ.

В ночь на 24 февраля 2022 года фрегаты, малые ракетные корабли и субмарины «Варшавянки» ударили «Калибрами» по украинской инфраструктуре, поражая аэродромы, штабы, арсеналы и места живой силы.

Украинские корабли были заперты в портах, так как Черноморский флот успешно наносил удары с берега, в основном по объектам ПВО, складам ракетно-артиллерийского вооружения, нефтебазам и другим объектам.

Береговые ракетные комплексы «Бастион» и «Бал» использовались для уничтожения наземных целей, а также флот выполнял задачи по защите Крыма от атак с воды и воздуха, передает РИА Новости.

Десантники и снайперы 810-й бригады морской пехоты продвигались впереди других подразделений, вступая в бой и захватывая плацдармы, также участвовали в освобождении Запорожской и Херсонской областей, штурме Волновахи и Мариуполя.

Черноморский флот прикрывает Крым от атак, используя морские робототехнические комплексы и усиливая противорадиолокационную защиту. Флот также действует в обороне, прикрывая территорию. Благодаря своему успеху в нанесении ударов с берега, аналитики называют Черноморский флот «одним из важнейших козырей России».

Последние материалы