«ТурПром»: Россиянин-турист сообщил про «тайское безобразие» и почему «плюются» туристы

Российский турист рассказал о пяти причинах, которые должны настроить к скептическому отношению к отдыху в Таиланде.

Российский турист рассказал о пяти причинах, которые должны настроить к скептическому отношению к отдыху в Таиланде.

Первая причина — некачественный сервис. После пандемии многие отели не восстановились и даже открытые гостиничные комплексы не всегда имеют функционирующие рестораны. Таиландские власти намерены привлечь до миллиона туристов из России в этом году, но, по словам блогера, страна не улучшает условия проживания туристов.

Вторая причина — мошенничество, оно стало неотъемлемой частью туристического опыта в Таиланде. Мошенники используют различные схемы: отказ возврата залога, ошибки сдачи, проблемы с таксистами и пересдача квартир. Это серьезно влияет на безопасность и уют путешествия.

Третья причина — несоблюдение законов, это может привести к нежелательным последствиям для туристов. Например, запрещено использование кальянов и электронных испарителей, уголовное наказание за неоплату завышенного счета в кафе, а также оскорбление царских особ. За привычные россиянам вещи туристов могут оштрафовать или поместить в тюрьму.

Четвертая причина — опасности, связанные с животным миром. В Таиланде встречаются ядовитые рыбы, медузы, морские ежи, комары и змеи. Если разузнать о них заранее, это может помочь избежать проблем.

Пятая причина — проблемы с питанием и непригодность воды из-под крана для употребления. Также некоторые морепродукты могут быть опасными, если их неправильно приготовят.

Блогер отмечает, что данные проблемы не являются уникальными для Таиланда и могут возникнуть и в других странах. Перед поездкой стоит собрать информацию, ознакомиться с правилами и законами, а на месте быть бдительными и осторожными.

Для путешествий рекомендуется купить страховку, которая покроет медицинские расходы в случае необходимости, передает «ТурПром».

Последние материалы