WP: девять ключевых событий истории США довели госдолг до $31 трлн

Аналитики издания The Washington Post перечислили события, приведшие к государственному долгу Америки в 31 триллион долларов.

Аналитики издания The Washington Post перечислили события, приведшие к государственному долгу Америки в 31 триллион долларов.

По мнению экспертов, причина таких реалий с ощутимой угрозой дефолта кроется в девяти событиях. Первый момент – снижение налогов в 2001 году, что уменьшило поступление денег, далее – война США на Ближнем Востоке, что привело к огромным тратам.

Затем – финансирование дорогостоящего лечения для пожилых граждан с 2006 года, а также рецессия 2008 года, которая привела к росту трат по выплате средств безработным. Так, в 2009 году общая сумма долга составила 11,1 триллиона долларов.

Налоговые льготы, начиная с 2013 года, продлились. Помимо этого, на бюджете Америке сказались меры, принятые Трампом. Например, те же самые налоговые сокращения, борьба с коронавирусом.

На сегодняшний день ситуация час от часу не легче вследствие принимаемых мер нынешним президентов США Джо Байденом. Финансовые аналитики заявляют, что управленец не принимает каких-либо мер для урегулирования ситуации во избежание постепенно приближающегося дефолта. Об этом сообщает ИноСМИ со ссылкой на The Washington Post.

Последние материалы