Врач проинформировала, сколько хлеба допустимо съедать за день

Сколько хлеба допустимо есть человеку в день рассказала врач-диетолог, аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева.

Сколько хлеба допустимо есть человеку в день рассказала врач-диетолог, аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева.

Для обычного здорового человека рекомендуется употреблять два-три кусочка любого хлеба в день. Однако при наличии лишнего веса или диабета, лучше отказаться от белого хлеба из очищенной муки, так как он содержит быстрые углеводы.

Ржаной хлеб также не рекомендуется при заболеваниях ЖКТ. В то же время, зерновой хлеб практически не имеет противопоказаний и может быть включен в рацион даже при избыточном весе и сахарном диабете в том же количестве, что и для здоровых людей.

Такие мучные изделия содержат растворимые пищевые волокна, которые стимулируют моторику ЖКТ. Следует понимать, что качество хлеба играет большую роль.

Если хлеб сделан качественно, то он достоин включения в рацион. Вреднее всего для здоровья сочетать белый хлеб с сладкими продуктами, например, с вареньем.

Такая комбинация представляет собой бомбу замедленного действия и человек употребляет пустые калории, которые быстро усваиваются. При малоподвижном образе жизни это может привести к лишним килограммам, передает «Москва24».

Последние материалы