Today: 227-килограммовый житель США за два года похудел на центнер

Американец, весивший 227 килограммов, изменил свой образ жизни и смог сбросить вдвое свой вес после того, как его врач предупредил, что иначе он не доживет до 50 лет, пишет Лента.ру.

Американец, весивший 227 килограммов, изменил свой образ жизни и смог сбросить вдвое свой вес после того, как его врач предупредил, что иначе он не доживет до 50 лет, пишет Лента.ру.

Баяр Баярсайхан, 31-летний мужчина, большую часть своей жизни страдал от лишнего веса. Он неоднократно пытался похудеть, но не мог достичь стабильных результатов, что привело его к эмоциональному истощению. Мужчина всегда чувствовал себя очень усталым.

Он вынужден был мыть посуду, сидя, а посещая тематический парк Disney World, он использовал инвалидную коляску. Он употреблял фастфуд два-три раза в неделю и употреблял много сладкого: в день мужчина потреблял до 200 грамм сахара.

В январе 2021 года Баяр Баярсайхан обратился к врачу, который поставил ему диагноз высокого кровяного давления, повышенного уровня холестерина и диабета второго типа. Врач предупредил пациента о серьезных последствиях, связанных с такими заболеваниями, и указал на низкий шанс дожить до 50 лет при наличии таких диагнозов.

Чтобы контролировать уровень глюкозы в крови, Байарсайхан перестал есть сладкие продукты. Он также начал ежедневно заниматься физическими упражнениями и следить за количеством углеводов, потребляемых во время еды.

Вдобавок к контролю питания Баярсайхан начал заниматься спортом и добавил в свою жизнь простые кардионагрузки, такие как ходьба и плавание. Он был мотивирован желанием играть со своими детьми и стал более активным и здоровым человеком.

Он сумел сбросить 104 килограмма веса за два года и в летом 2022 года принял участие в своем первом триатлоне. Он отметил, что никогда не чувствовал себя лучше, чем сейчас, и отметил, что после потери веса улучшилась его память. Сейчас он весит 122 килограмма.

Последние материалы