«Daily Express»: Перечислены признаки запущенного рака кишечника человека

О признаках запущенного рака кишечника со ссылкой на «Daily Express» сообщает «ИноСМИ».

О признаках запущенного рака кишечника со ссылкой на «Daily Express» сообщает «ИноСМИ».

Опухоль кишечника на ранних стадиях может не иметь симптомов. Они могут проявляться по мере прогрессии рака. Тревожными симптомами являются потеря веса и необъяснимые боли в теле. Также могут возникнуть проблемы с кишечником, такие как запор или диарея. Анемия является еще одним признаком онкологии кишечника.

В благотворительном фонде исследований рака Великобритании Cancer Research UK заявили: «Иногда рак диагностируют уже на поздней стадии». Чтобы контролировать заболевание в течение длительного времени, необходима своевременная диагностика и регулярное медицинское обследование.

Опухоль могут также распространиться на другие части тела, вызвав различные симптомы: на печень — дискомфорт или боль в правой части живота, на легкие — кашель, одышка и инфекции грудной клетки, на кости — раздражительность и потеря памяти.

Лечением рака являются радиотерапия и химиотерапия, которые помогают уменьшить раковую опухоль и ослабить симптомы. Важно своевременно обращаться к врачу и проходить медицинские обследования.

Последние материалы