Гастроэнтеролог Кунг обозначил шесть типов людей, которым настрого запрещено употреблять пиво

Об особо сильном вреде пива для некоторых категорий людей сообщил гастроэнтеролог доктор Джонатон Кунг.

Об особо сильном вреде пива для некоторых категорий людей сообщил гастроэнтеролог доктор Джонатон Кунг.

Некоторые люди не должны пить пиво из-за своего здоровья. Например, люди с диабетом или преддиабетом. Пиво содержит сахар, который может вызвать повышение уровня сахара в крови, что приводит к гипергликемии. Более того, пиво имеет высокий гликемический индекс, который равен 110 единицам.

Кроме того, пиво обладает высокой питательной ценностью и калорийностью. Одна банка пива содержит от 100 до 200 калорий. Если человек соблюдает диету в две тысячи калорий, то одно пиво составляет 10% дневного лимита. Алкоголь также вызывает аппетит и желание перекусить, что увеличивает ежедневное потребление калорий и вес тела.

Пиво может вызвать проблемы со здоровьем у людей, которые не могут употреблять глютен. Оно содержит глютен и вызывает воспалительную реакцию в кишечнике, приводящую к желудочно-кишечным симптомам.

Если у человека есть синдром раздраженного кишечника, лучше избегать пива. Алкоголь раздражает слизистую оболочку ЖКТ, что приводит к усилению симптомов.

Также при заболеваниях печени — пива следует избегать. Алкоголь может ускорить повреждение органа.

Пиво также не подходит для людей, страдающих изжогой, так как оно расслабляет мышцы нижнего пищеводного сфинктера и увеличивает выработку желудочных кислот, вызывая болезненное ощущение жжения в пищеводе.

Пиво — популярный алкогольный напиток. По данным Национального теста здоровья населения Польши 2022 года, 89% мужчин и 68% женщин, пьющих алкоголь, выбирают пиво. Однако, ежедневное употребление связано с рисками для здоровья.

Согласно американским рекомендациям, для женщин дневная доза алкоголя не должна превышать один напиток, а для мужчин — два. При потреблении пива одна доза равна 0,36 литра напитка, при 5% содержании алкоголя. Однако, рекомендация не означает, что можно пить алкоголь ежедневно. Это лишь предел на день, когда человек решил выпить, передает ИноСМИ.

Последние материалы