Газета.Ru сообщила об IT-миллиардерах, способных добиться вечной жизни

IT-миллиардеры стремятся продлить жизнь и расширить возможности тела, сообщает Газета.Ru

IT-миллиардеры стремятся продлить жизнь и расширить возможности тела, сообщает Газета.Ru.

Генеральный директор компании OpenAI Сам Альтман хочет найти лекарство от старения в свои 38 лет. Он занимается спортом, стал вегетарианцем и принимает метформин.

Этот препарат может замедлить активность клеток, которые отвечают за старение организма. Однако препарат не следует принимать здоровым людям, так как он может вызвать побочные эффекты. Некоторые исследователи полагают, что устранение подобных «возрастных клеток» может замедлить старение и увеличить продолжительность активной жизни.

Врачи проводят испытания комбинаций препаратов, но только на людях с серьезными заболеваниями. Доктор Джеймс Киркланд призвал не принимать подобные лекарства без необходимости. В будущем подобные лекарства могут помочь людям с неизлечимым раком.

55-летний Питер Тиль — основатель платежной системы PayPal, планирует заморозить свое тело после смерти, чтобы в будущем его можно было возродить. Он высказал свои мысли о том, что человечество должно выяснить, возможно ли победить смерть.

Тиль считает заморозку экспериментом, а не реальной возможностью продления жизни. Тем не менее, он дал согласие на криогенную заморозку своего тела после смерти, хотя не уверен в успехе этой технологии.

Миллиардер не рекомендует ее своим близким, и считает, что технология еще не доработана. В апреле фонд Тиля вложил деньги в стартап Cryopets, который замораживает умерших домашних животных.

Глава SpaceX и Tesla, 52-летний Илон Маск считает, что совмещение человеческого тела и искусственного интеллекта — это будущее. Он намерен реализовать свою идею через OpenAI и Neuralink.

Neuralink создаёт чипы, которые могут быть вживлены в мозг человека. Бизнесмен предлагает заменить смартфоны на эти чипы. Это позволит человеку соединиться с искусственным интеллектом.

Маск считает, что только этим способом можно избежать конфликта человечества и машин. Нейропротез поможет улучшить жизнь людей с ограниченными возможностями, таких как паралич. Сначала стартап Neuralink провел тесты на крысах и обезьянах, вскоре начнутся человеческие испытания.

Генеральный директор компании Nvidia Дженсен Хуанг, в интервью телеканалу CNBC заявил, что в 60 лет хотел бы управлять компанией еще 30-40 лет, а после стать роботом. Он основал компанию в 1993 году и уже 30 лет возглавляет ее. В прошлом Хуанг представлялся перед аудиторией в виде цифровой копии и виртуальный человек был создан с помощью оцифровки реального руководителя в комнате, наполненной фотокамерами.

Последние материалы